Tournoi Lent Internet FFG

Inscrits

NomPrénomNiveauClub
AUVRAYRoman-1566(16k)13Ma
BERTIGNACCorentin-213(3k)76Ro
BÉNIClément-822(9k)37To
BOURDRONLaurent-655(7k)31Ba
BOUTAUD_DE_LA_COMBEJean-Luc-867(9k)64Pa
CARREREColin-190(2k)34Mo
CÔMEThéo127(2d)29Br
CORCESSINJulien-681(7k)31Ba
COURSIEREAurélian-1387(14k)19Br
DARTIGUESJulien-561(6k)91SM
DE_CASTRO_OLIVEIRAPauline-2063(21k)19Br
DONATIMartin-753(8k)69Ly
ESTHERElin-522(6k)13Ma
GRANGÉJean-Romain-919(10k)64Pa
GUEVELBrendan38(1d)44Na
GUIGNARD-PERRETUgo-827(9k)69Ly
HELLOUINBenjamin-68(1k)13Ma
HITIERRichard-746(8k)31Ba
IMBAULTEric-1427(15k)18Bo
KUPERBERGDenis-10(1k)69Ly
LADETJean-Pierre-1436(15k)31Ba
LAKSSILMaleek-231(3k)38Gr
LALOJean-Pierre-570(6k)76Ro
LAMÔLELaurent-416(5k)31Pi
LANGERMateo-599(6k)69GC
LANGERONRémi-677(7k)69Ly
LARGOUNEZGuillaume-1131(12k)69Ly
LIHaohan371(4d)17Ro
MEZOUARAbdallah-49(1k)69Ly
MONATEBenjamin-1226(13k)92An
MONATEPhiléas-1243(13k)92An
MOSCATELLIAldo103(2d)75Ju
NEVEUCédric4(1d)91Or
PAPAZOGLOUJean-Yves-868(9k)31Ba
PAULEric-694(7k)92An
ROSSIGNOLMartial-1202(13k)59Li
RUTSCHLEYves-1257(13k)31To
SAMSONElodie-1109(12k)75Op
SCHOTT_DEDIEUKim-1022(11k)64Pa
SERRARoberto-1943(20k)69Ly
SPANOChristelle-2056(21k)34Mo
SYMPHORIENNicolas-1666(17k)31Ba
TAGLIAVINILoïc-1830(19k)31Ba
TANGUYClaude-611(7k)64Pa
THAOStéphane-251(3k)06Pe
THIBEAUSylvain-775(8k)64Pa
TUGAYÉFrancis-941(10k)64Pa
VALETFabien-179(2k)76Ro
VANWYNSBERGHEFlorian-412(5k)49An
VINCENDONSandrine-295(3k)75Al
VINCENTThomas(10Tr)-208(3k)10Tr
WURZINGERRalf-198(2k)91Or
ZALTZMANArnaud-634(7k)78Ve
ZEMORSolal-65(1k)33Bo
ZERIOUHITarik-1061(11k)59Li

Appariements pour la ronde 1

Retour aux règles
BlancNoirHandicapRésultatSGF
Haohan LI (371) 17RoFrançois BOURHIS (225) 75Al0white
Siméon GIROUSSE (176) 64PaStéphan KUNNE (109) 91Or0whiteSGF
Vincent GODIVIER (142) 69LyAldo MOSCATELLI (103) 75Ju0black
Brendan GUEVEL (38) 44NaBenjamin HELLOUIN (-68) 13Ma0whiteSGF
Denis KUPERBERG (-10) 69LyCédric NEVEU (4) 91Or0black
Abdallah MEZOUAR (-49) 69LyMaleek LAKSSIL (-231) 38Gr0whiteSGF
Fabien VALET (-179) 76RoRalf WURZINGER (-198) 91Or0whiteSGF
Thomas DUFOUR (-253) 31PiCorentin BERTIGNAC (-213) 76Ro0blackSGF
Colin CARRERE (-190) 34MoSandrine VINCENDON (-295) 75Al0blackSGF
Laurent LAMÔLE (-416) 31PiStéphane THAO (-251) 06Pe0black
Philippe NICOLAS (-395) 75OpThéo CÔME (127) 29Br0black
Jean-Pierre LALO (-570) 76RoThomas(10Tr) VINCENT (-208) 10Tr0blackSGF
Elin ESTHER (-522) 13MaClaude TANGUY (-611) 64Pa0white
Arnaud ZALTZMAN (-634) 78VeJulien DARTIGUES (-561) 91SM0whiteSGF
Eric PAUL (-694) 92AnRémi LANGERON (-677) 69Ly0whiteSGF
Julien CORCESSIN (-681) 31BaMateo LANGER (-599) 69GC0black
Richard HITIER (-746) 31BaSylvain THIBEAU (-775) 64Pa0black
Martin DONATI (-753) 69LyJean-Yves PAPAZOGLOU (-868) 31Ba0white
Clément BÉNI (-822) 37ToUgo GUIGNARD-PERRET (-827) 69Ly0black
Theresia EISENKÖLBL (-1000) 69LyFrancis TUGAYÉ (-941) 64Pa0blackSGF
Jean-Romain GRANGÉ (-919) 64PaElodie SAMSON (-1109) 75Op0whiteSGF
Kim SCHOTT_DEDIEU (-1022) 64PaGuillaume LARGOUNEZ (-1131) 69Ly0black
Benjamin MONATE (-1226) 92AnYves RUTSCHLE (-1257) 31To0whiteSGF
Philéas MONATE (-1243) 92AnEric IMBAULT (-1427) 18Bo0whiteSGF
Jean-Pierre LADET (-1436) 31BaAurélian COURSIERE (-1387) 19Br0whiteSGF
Etienne FAUCHEUX (-1455) 75PaBenjamin MILLAUD (-1240) 69Ly0blackSGF
Roman AUVRAY (-1566) 13MaDidier BRETIN (-1961) 69Ly1white
Nicolas SYMPHORIEN (-1666) 31BaRoberto SERRA (-1943) 69Ly0white
Christelle SPANO (-2056) 34MoPauline DE_CASTRO_OLIVEIRA (-2063) 19Br0whiteSGF

Appariements pour la ronde 2

Retour aux règles
BlancNoirHandicapRésultatSGF
Haohan LI (371) 17RoSiméon GIROUSSE (176) 64Pa0whiteSGF
François BOURHIS (225) 75AlVincent GODIVIER (142) 69Ly0whiteSGF
Stéphan KUNNE (109) 91OrAldo MOSCATELLI (103) 75Ju0(black)
Brendan GUEVEL (38) 44NaCédric NEVEU (4) 91Or0white
Benjamin HELLOUIN (-68) 13MaDenis KUPERBERG (-10) 69Ly0black
Abdallah MEZOUAR (-49) 69LySolal ZEMOR (-65) 33Bo0whiteSGF
Maleek LAKSSIL (-231) 38GrFabien VALET (-179) 76Ro0white
Ralf WURZINGER (-198) 91OrThomas DUFOUR (-253) 31Pi0black
Corentin BERTIGNAC (-213) 76RoColin CARRERE (-190) 34Mo0blackSGF
Stéphane THAO (-251) 06PeSandrine VINCENDON (-295) 75Al0whiteSGF
Laurent LAMÔLE (-416) 31PiPhilippe NICOLAS (-395) 75Op0white
Florian VANWYNSBERGHE (-412) 49AnThéo CÔME (127) 29Br0black
Jean-Pierre LALO (-570) 76RoElin ESTHER (-522) 13Ma0black
Thomas(10Tr) VINCENT (-208) 10TrEric PAUL (-694) 92An0black
Julien DARTIGUES (-561) 91SMClaude TANGUY (-611) 64Pa0white
Arnaud ZALTZMAN (-634) 78VeLaurent BOURDRON (-655) 31Ba0black
Rémi LANGERON (-677) 69LyJulien CORCESSIN (-681) 31Ba0white
Mateo LANGER (-599) 69GCRichard HITIER (-746) 31Ba0black
Sylvain THIBEAU (-775) 64PaMartin DONATI (-753) 69Ly0whiteSGF
Clément BÉNI (-822) 37ToJean-Yves PAPAZOGLOU (-868) 31Ba0blackSGF
Francis TUGAYÉ (-941) 64PaUgo GUIGNARD-PERRET (-827) 69Ly0black
Jean-Romain GRANGÉ (-919) 64PaTarik ZERIOUHI (-1061) 59Li0white
Kim SCHOTT_DEDIEU (-1022) 64PaElodie SAMSON (-1109) 75Op0black
Emmanuel POIDEVIN (-1127) 67SEGuillaume LARGOUNEZ (-1131) 69Ly0(black)
Benjamin MONATE (-1226) 92AnJean-Pierre LADET (-1436) 31Ba1blackSGF
Philéas MONATE (-1243) 92AnYves RUTSCHLE (-1257) 31To0whiteSGF
Aurélian COURSIERE (-1387) 19BrEric IMBAULT (-1427) 18Bo0white
Loïc TAGLIAVINI (-1830) 31BaDidier BRETIN (-1961) 69Ly2white
Roman AUVRAY (-1566) 13MaBenjamin MILLAUD (-1240) 69Ly0blackSGF
Roberto SERRA (-1943) 69LyPauline DE_CASTRO_OLIVEIRA (-2063) 19Br0white
Nicolas SYMPHORIEN (-1666) 31BaChristelle SPANO (-2056) 34Mo0whiteSGF

Appariements pour la ronde 3

Retour aux règles
BlancNoirHandicapRésultatSGF
Haohan LI (371) 17RoAldo MOSCATELLI (103) 75Ju2white
François BOURHIS (225) 75AlSiméon GIROUSSE (176) 64Pa0whiteSGF
Brendan GUEVEL (38) 44NaAbdallah MEZOUAR (-49) 69Ly0whiteSGF
Benjamin HELLOUIN (-68) 13MaCédric NEVEU (4) 91Or0black
Denis KUPERBERG (-10) 69LyMaleek LAKSSIL (-231) 38Gr0whiteSGF
Solal ZEMOR (-65) 33BoFabien VALET (-179) 76Ro0whiteSGF
Corentin BERTIGNAC (-213) 76RoRalf WURZINGER (-198) 91Or0whiteSGF
Thomas DUFOUR (-253) 31PiSandrine VINCENDON (-295) 75Al0blackSGF
Colin CARRERE (-190) 34MoStéphane THAO (-251) 06Pe0black
Philippe NICOLAS (-395) 75OpFlorian VANWYNSBERGHE (-412) 49An0black
Laurent LAMÔLE (-416) 31PiThéo CÔME (127) 29Br0black
Thomas(10Tr) VINCENT (-208) 10TrClaude TANGUY (-611) 64Pa0whiteSGF
Jean-Pierre LALO (-570) 76RoJulien DARTIGUES (-561) 91SM0black
Elin ESTHER (-522) 13MaArnaud ZALTZMAN (-634) 78Ve0white
Mateo LANGER (-599) 69GCLaurent BOURDRON (-655) 31Ba0white
Eric PAUL (-694) 92AnJulien CORCESSIN (-681) 31Ba0blackSGF
Rémi LANGERON (-677) 69LySylvain THIBEAU (-775) 64Pa0white
Martin DONATI (-753) 69LyRichard HITIER (-746) 31Ba0black
Jean-Luc BOUTAUD_DE_LA_COMBE (-867) 64PaClément BÉNI (-822) 37To0blackSGF
Jean-Yves PAPAZOGLOU (-868) 31BaJean-Romain GRANGÉ (-919) 64Pa0white
Ugo GUIGNARD-PERRET (-827) 69LyKim SCHOTT_DEDIEU (-1022) 64Pa0NC
Francis TUGAYÉ (-941) 64PaElodie SAMSON (-1109) 75Op0whiteSGF
Tarik ZERIOUHI (-1061) 59LiBenjamin MONATE (-1226) 92An0white
Guillaume LARGOUNEZ (-1131) 69LyYves RUTSCHLE (-1257) 31To0white
Philéas MONATE (-1243) 92AnJean-Pierre LADET (-1436) 31Ba0whiteSGF
Eric IMBAULT (-1427) 18BoBenjamin MILLAUD (-1240) 69Ly0black
Aurélian COURSIERE (-1387) 19BrRoman AUVRAY (-1566) 13Ma0NC
Nicolas SYMPHORIEN (-1666) 31BaPauline DE_CASTRO_OLIVEIRA (-2063) 19Br1white
Roberto SERRA (-1943) 69LyLoïc TAGLIAVINI (-1830) 31Ba0blackSGF
Christelle SPANO (-2056) 34MoDidier BRETIN (-1961) 69Ly0(white)

Appariements pour la ronde 4

Retour aux règles
BlancNoirHandicapRésultatSGF
Haohan LI (371) 17RoThéo CÔME (127) 29Br1white
François BOURHIS (225) 75AlAldo MOSCATELLI (103) 75Ju0NC
Siméon GIROUSSE (176) 64PaCédric NEVEU (4) 91Or0(black)
Brendan GUEVEL (38) 44NaDenis KUPERBERG (-10) 69Ly0blackSGF
Abdallah MEZOUAR (-49) 69LyBenjamin HELLOUIN (-68) 13Ma0whiteSGF
Solal ZEMOR (-65) 33BoMaleek LAKSSIL (-231) 38Gr0white
Colin CARRERE (-190) 34MoFabien VALET (-179) 76Ro0black
Corentin BERTIGNAC (-213) 76RoThomas(10Tr) VINCENT (-208) 10Tr0blackSGF
Ralf WURZINGER (-198) 91OrSandrine VINCENDON (-295) 75Al0blackSGF
Laurent LAMÔLE (-416) 31PiFlorian VANWYNSBERGHE (-412) 49An0white
Elin ESTHER (-522) 13MaJulien DARTIGUES (-561) 91SM0white
Jean-Pierre LALO (-570) 76RoMateo LANGER (-599) 69GC0black
Claude TANGUY (-611) 64PaArnaud ZALTZMAN (-634) 78Ve0black
Laurent BOURDRON (-655) 31BaEric PAUL (-694) 92An0white
Julien CORCESSIN (-681) 31BaSylvain THIBEAU (-775) 64Pa0whiteSGF
Martin DONATI (-753) 69LyJean-Luc BOUTAUD_DE_LA_COMBE (-867) 64Pa0whiteSGF
Rémi LANGERON (-677) 69LyRichard HITIER (-746) 31Ba0white
Clément BÉNI (-822) 37ToJean-Romain GRANGÉ (-919) 64Pa0blackSGF
Jean-Yves PAPAZOGLOU (-868) 31BaFrancis TUGAYÉ (-941) 64Pa0white
Kim SCHOTT_DEDIEU (-1022) 64PaTarik ZERIOUHI (-1061) 59Li0black
Elodie SAMSON (-1109) 75OpGuillaume LARGOUNEZ (-1131) 69Ly0black
Benjamin MONATE (-1226) 92AnMartial ROSSIGNOL (-1202) 59Li0white
Yves RUTSCHLE (-1257) 31ToBenjamin MILLAUD (-1240) 69Ly0black
Philéas MONATE (-1243) 92AnAurélian COURSIERE (-1387) 19Br0white
Eric IMBAULT (-1427) 18BoJean-Pierre LADET (-1436) 31Ba0blackSGF
Roman AUVRAY (-1566) 13MaNicolas SYMPHORIEN (-1666) 31Ba0NC
Loïc TAGLIAVINI (-1830) 31BaPauline DE_CASTRO_OLIVEIRA (-2063) 19Br0whiteSGF
Roberto SERRA (-1943) 69LyChristelle SPANO (-2056) 34Mo0white
Stéphane THAO (-251) 06PeUgo GUIGNARD-PERRET (-827) 69Ly4NC

Appariements pour la ronde 5

Retour aux règles
BlancNoirHandicapRésultatSGF
Haohan LI (371) 17RoBrendan GUEVEL (38) 44Na2NC
Siméon GIROUSSE (176) 64PaThéo CÔME (127) 29Br0(black)
Aldo MOSCATELLI (103) 75JuDenis KUPERBERG (-10) 69Ly0NC
Cédric NEVEU (4) 91OrAbdallah MEZOUAR (-49) 69Ly0blackSGF
Solal ZEMOR (-65) 33BoBenjamin HELLOUIN (-68) 13Ma0white
Fabien VALET (-179) 76RoThomas(10Tr) VINCENT (-208) 10Tr0NC
Colin CARRERE (-190) 34MoRalf WURZINGER (-198) 91Or0whiteSGF
Corentin BERTIGNAC (-213) 76RoStéphane THAO (-251) 06Pe0NC
Maleek LAKSSIL (-231) 38GrSandrine VINCENDON (-295) 75Al0NC
Florian VANWYNSBERGHE (-412) 49AnElin ESTHER (-522) 13Ma0black
Laurent LAMÔLE (-416) 31PiJulien DARTIGUES (-561) 91SM0black
Jean-Pierre LALO (-570) 76RoClaude TANGUY (-611) 64Pa0NC
Mateo LANGER (-599) 69GCArnaud ZALTZMAN (-634) 78Ve0NC
Laurent BOURDRON (-655) 31BaRémi LANGERON (-677) 69Ly0white
Julien CORCESSIN (-681) 31BaMartin DONATI (-753) 69Ly0NC
Eric PAUL (-694) 92AnSylvain THIBEAU (-775) 64Pa0NC
Richard HITIER (-746) 31BaClément BÉNI (-822) 37To0NC
Ugo GUIGNARD-PERRET (-827) 69LyJean-Romain GRANGÉ (-919) 64Pa0NC
Jean-Luc BOUTAUD_DE_LA_COMBE (-867) 64PaJean-Yves PAPAZOGLOU (-868) 31Ba0black
Francis TUGAYÉ (-941) 64PaGuillaume LARGOUNEZ (-1131) 69Ly0NC
Kim SCHOTT_DEDIEU (-1022) 64PaBenjamin MONATE (-1226) 92An1NC
Tarik ZERIOUHI (-1061) 59LiElodie SAMSON (-1109) 75Op0NC
Martial ROSSIGNOL (-1202) 59LiPhiléas MONATE (-1243) 92An0whiteSGF
Yves RUTSCHLE (-1257) 31ToAurélian COURSIERE (-1387) 19Br0NC
Eric IMBAULT (-1427) 18BoNicolas SYMPHORIEN (-1666) 31Ba1NC
Jean-Pierre LADET (-1436) 31BaRoberto SERRA (-1943) 69Ly4NC
Roman AUVRAY (-1566) 13MaPauline DE_CASTRO_OLIVEIRA (-2063) 19Br3NC
Loïc TAGLIAVINI (-1830) 31BaChristelle SPANO (-2056) 34Mo1white

Score

Retour aux règles
NomScoreSOS
Elin ESTHER56
Haohan LI412
Abdallah MEZOUAR410
Jean-Yves PAPAZOGLOU48
Théo CÔME48
Philéas MONATE45
Loïc TAGLIAVINI44
Guillaume LARGOUNEZ43
Benjamin MILLAUD41
Brendan GUEVEL314
Cédric NEVEU311
Rémi LANGERON311
Stéphane THAO311
Jean-Romain GRANGÉ310
Laurent BOURDRON310
Denis KUPERBERG39
Jean-Pierre LADET39
Julien DARTIGUES39
Mateo LANGER39
Sandrine VINCENDON37
Solal ZEMOR37
Thomas(10Tr) VINCENT36
Nicolas SYMPHORIEN35
Arnaud ZALTZMAN214
Eric PAUL213
Julien CORCESSIN212
Roberto SERRA212
Francis TUGAYÉ211
Laurent LAMÔLE211
Richard HITIER211
Sylvain THIBEAU211
Colin CARRERE210
Martin DONATI210
Aldo MOSCATELLI29
Christelle SPANO29
Corentin BERTIGNAC29
Fabien VALET29
Ugo GUIGNARD-PERRET29
François BOURHIS27
Benjamin MONATE26
Tarik ZERIOUHI26
Maleek LAKSSIL115
Siméon GIROUSSE113
Clément BÉNI111
Elodie SAMSON111
Florian VANWYNSBERGHE111
Aurélian COURSIERE18
Roman AUVRAY18
Martial ROSSIGNOL16
Thomas DUFOUR15
Benjamin HELLOUIN016
Eric IMBAULT015
Yves RUTSCHLE015
Jean-Pierre LALO014
Claude TANGUY013
Pauline DE_CASTRO_OLIVEIRA012
Kim SCHOTT_DEDIEU011
Ralf WURZINGER010
Didier BRETIN07
Jean-Luc BOUTAUD_DE_LA_COMBE07
Philippe NICOLAS07
Emmanuel POIDEVIN04
Etienne FAUCHEUX04
Vincent GODIVIER04
Stéphan KUNNE03
Theresia EISENKÖLBL02
Retour